Ведьма - Мила Романова Страница 41

Тут можно читать бесплатно Ведьма - Мила Романова. Жанр: Фантастика и фэнтези / Мистика. Так же Вы можете читать полную версию (весь текст) онлайн без регистрации и SMS на сайте 500book.net или прочесть краткое содержание, предисловие (аннотацию), описание и ознакомиться с отзывами (комментариями) о произведении.
Ведьма - Мила Романова
  • Категория: Фантастика и фэнтези / Мистика
  • Автор: Мила Романова
  • Страниц: 79
  • Добавлено: 2026-06-12 11:11:32
  • Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту pbn.book@yandex.ru для удаления материала


Ведьма - Мила Романова краткое содержание

Прочтите описание перед тем, как прочитать онлайн книгу «Ведьма - Мила Романова» бесплатно полную версию:

В новом романе известной тюменской писательницы Милы Романовой «Ведьма» читателя ожидает прекрасный и необычный мир наших предков, интригующие загадки и невероятные открытия. Здесь вы встретите уже знакомых по первой книге автора «Алёнка» шоколадка» литературных героев – Миру Славскую и Стаса Громова, а также познакомитесь с новыми интересными персонажами. Текст книги наполнен духом старинных легенд, древних знаний и пересказов. Приятного чтения!

Ведьма - Мила Романова читать онлайн бесплатно

Ведьма - Мила Романова - читать книгу онлайн бесплатно, автор Мила Романова

на секунду отвлекло Звенислава, я же посмотрела в сторону Даши. Она была весёлой, молодой, активной и достаточно красивой. Мне даже показалось, что девушка не на много старше Арины. Что она делает рядом с мужчиной почти вдвое старше себя? Мне снова пришла в голову мысль, что отношения мужчины и женщины часто не любовь, и даже не выгода, а так, одна сплошная авантюра и надежда на невероятное чудо.

Разговор продолжать больше не хотелось, более того, присутствие Звенислава начинало меня то ли раздражать, то ли утомлять. Поэтому я просто махнула рукой и перешла на нейтральный тон:

– Ладно, Звеник, пока. Дальше мне хотелось бы побыть здесь одной.

– Ну, пока, – ответил он сквозь зубы и отошел к своим.

Я вздохнула полной грудью, посмотрела на бескрайние просторы степи, поросшие травой. «Как же хорошо-то здесь, вольно! Хотя эта встреча дурацкая, чуть настроение не испортила. И странно, что не «вижу» Звеника до сих пор. Почему? Неужели и вправду не отпустила?».

Солнце окончательно спряталось за тучи, ветер не утихал, терзал своими порывами, становилось зябко, и даже холодно. Я достала плед и накинула на плечи.

«Интересно, догадалась ли Арина взять с собой хоть что-то: кофту или плед? Прохладно ведь. Гора Любви, а ребята пошли прямо туда, ещё выше, значит там ещё ветреней и холодней. Почему они решили начать, не больше и не меньше, как с горы Любви? Неужели у них чувства? Или тоже авантюра? С Радомиром как раз все понятно, а вот что чувствует моя дочь, и настоящее ли это? Жаль, что я не могу «видеть» близких…».

– Послушай, Злата, – Стас вырос у меня за спиной, как из-под земли, – а почему все ходят по этим спиралям? Зачем? Что это даёт? Может и мне походить?

– Как хочешь, – повернулась я к нему, – попробуй и узнаешь.

– А ты сама не пойдешь?

– Нет. Не хочу.

– Почему? Не хочешь быть как все?

– Именно! – улыбнулась я. – А ты? Ты пойдешь?

– Нет. Я тоже не хочу быть, как все. Вон лучше посмотрю чёрную речку, – и показал рукою вниз.

Там, внизу, у подножия Шаманки находился разлом, сквозь который виднелась чёрная порода, застывшей много веков назад, магмы. Из обрывков случайно услышанных речей экскурсоводов, мне уже было известно, что раньше здесь присутствовали действующие вулканы. И чёрный разлом, напоминающий чёрную речку, служил тому лучшим подтверждением.

Пока Стас решался и выстраивал планы, я расстелила коврик и села на склоне горы. Мысль, о получении благословения места, для успешной передачи своей силы, не покидала меня. Правда, в перечне гор, который был обретён в Окунево, про Шаманку не упоминалось, только я понимала, что сделать это нужно обязательно.

От горы исходило странное излучение и мне казалось, что она присутствует сразу в нескольких мирах: и в мире Богов, и в мире живых, и в мире мертвых. Я закрыла глаза:

«Великая гора Шаманка, поведай вопрошающей, могу ли я получить твое благословение? Расскажи, что ожидает меня в будущем?».

Вокруг будто не было ничего. Ни пронизывающего ветра, ни хмурого неба, ни людей, толкущихся рядом на вершине. Был только мой вопрос и гора. Гора молчала. Я ждала и наблюдала за тем, что происходит внутри меня. Сначала стало жарко, потом появилось ощущение лёгкой прохлады.

Это было похоже на несколько глотков прохладного мохито в засушливый знойный день.

Плавно выйдя из самонаблюдения, снова посмотрела перед собой и дальше вперёд. Где-то там, внизу шла дорога к древнему городищу, туда, где возможно в безвестной архаике располагался славный город Солнца. Готовясь к поездке и «шерстя» инет по теме, как-то наткнулась на занимательную статью: оказывается, ещё в советские времена, эти степи планировалось затопить, сделав большое водохранилище. И только невозможное стечение обстоятельств или, если хотите, чудо спасло от затопления уникальный исторический памятник.

При всём этом, меня не покидало устойчивое впечатление, практически – знание, что времена славы этого места уже прошли. После того, как оно было найдено и открыто для исследования, сюда приехало такое огромное количество ученных, мистиков, шарлатанов, просто зевак и туристов, что сила места была просто вынуждена спрятаться, уйти глубоко внутрь. Чтобы сохранить себя. Мне стало немного грустно.

Я знала про такой прием от Матушки Земли Ар. Так достаточно часто бывает, что священное место людям обычным, заурядным показывают не совсем верно. Рядом. Но не то, которое является истинным. Для того чтобы сохранить его энергию, его сакральность.

«Великая гора Шаманка, поговори со мной! Матушка Земля Ар, ответь на мои вопросы!», – снова и снова дознавалась у тверди я. Матушка не ответила. Гора тоже продолжала хранить молчание.

Косой солнечный луч, пробив кисею облаков, упал рядом со мной, и что-то неярко блеснуло под его пристальным взором. Опустив глаза на блеск, я внезапно обнаружила рядом со своей ногой полупрозрачное каменное сердечко, явно из природной слюды. Тут же лежал еще один камушек – полупрозрачный шарик. Идеально правильно круглый. И тоже из слюды.

«Бусина? Моя бусина! А причём тут сердце?», – подумала, разглядывая новоявленные подарки на ладони, но не успела ответить сама себе.

– Ну, давай, что ли сходим вниз! – Стас снова, как всегда незаметно и неожиданно, оказался рядом, как самый шустрый из ларца. – Туда, к чёрной речке! У меня вдруг появилось желание, гм-м, сложить там пирамиду из камней!

Спускаться вниз не хотелось совершенно, к тому же я заметила чуть в стороне в зарослях кустов старое огороженное захоронение:

– Нет, к речке не пойду, прямо сейчас не прельщает. Ты сам сходи. А я вон к тому захоронению отойду, посмотрю.

– Ха, и тянет же тебя на всякие разные кладбища, – Стас улыбался лицом, но чувствовалась, что мысли его сейчас не здесь. – Ладно, Златка, сам так сам. Схожу. Не скучай.

Я посмотрела, как его спина мелькнула вдалеке, поднялась, свернула коврик и направилась к захоронению. Это было мусульманское очень старое место погребения какого-то аги. Удивительным открытием стало ощущение благости и легкости, которые я испытала рядом с могилой.

Для меня давно не существовало разделения людей по религиозному признаку, ибо я всегда знала, что Бог один. Он велик, он всемогущ, он милосерден и справедлив. Он помогает всем, кто встал на путь служения и всем, кто готов идти по этому пути. Как его не назови, он милостив ко всем нам.

Я стояла возле могилы старого аги и ждала Стаса. Мне было видно, как он спустился вниз, к каменной реке, опустился на самое дно и снова поднялся вверх. Сначала постоял там немного, а затем начал складывать камушки в

Перейти на страницу:
Вы автор?
Жалоба
Все книги на сайте размещаются его пользователями. Приносим свои глубочайшие извинения, если Ваша книга была опубликована без Вашего на то согласия.
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии / Отзывы
    Ничего не найдено.